澳门所有游戏网站平台
当前位置 : 首页 > 研究生教育 > 通知公告 > 正文
通知公告
澳门游戏平台网址大全2020年硕士研究生复试人员名单
  • 来源:研究生教学办公室
  • 发表日期:2020-05-09
  • 阅读次数:
  • 作者:澳门游戏平台网址大全
  • 编辑:张萌


学术型硕士研究生复试名单


序号

姓名

考生编号

报考专
 
业名称

研究
方向

研究方向

政治理
论成绩

外国语
成绩

业务课
成绩

总分

备注

1

路梦帆

105110104402129

教育学

01

教育学原理

75

75

223

373


2

谢于静

105110104402054

教育学

01

教育学原理

81

87

204

372


3

罗有霞

105110104300774

教育学

01

教育学原理

73

68

225

366


4

张珍

105110104402064

教育学

01

教育学原理

78

71

215

364


5

陈妍

105110104402048

教育学

01

教育学原理

82

75

198

355


6

管亚玲

105110104402071

教育学

01

教育学原理

77

68

207

352


7

邓钟毓

105110104402192

教育学

01

教育学原理

69

71

211

351


8

陈凤群

105110104402088

教育学

01

教育学原理

76

69

205

350


9

李昕燚

105110104402220

教育学

01

教育学原理

74

69

206

349


10

戚思雨

105110104402151

教育学

01

教育学原理

68

70

210

348


11

韩旭帆

105110104402018

教育学

01

教育学原理

74

74

200

348


12

刘艺琨

105110104402094

教育学

01

教育学原理

77

62

208

347


13

周仁美

105110104402037

教育学

01

教育学原理

70

68

209

347


14

刘旦

105110104402164

教育学

01

教育学原理

71

69

207

347


15

吴梦园

105110104402047

教育学

01

教育学原理

77

73

197

347


16

钟帅丽

105110104402096

教育学

01

教育学原理

68

79

200

347


17

罗菊兰

105110104300794

教育学

01

教育学原理

72

61

211

344


18

刘青松

105110104402089

教育学

01

教育学原理

70

71

203

344


19

母志蕊

105110104402226

教育学

01

教育学原理

79

66

159

304

少数民族
骨干计划

20

皮双双

105110104402449

教育学

02

课程与教学论

77

73

233

383


21

程佳丽

105110104402371

教育学

02

课程与教学论

76

80

221

377


22

杨晶

105110104300836

教育学

02

课程与教学论

75

77

224

376


23

周湘玲

105110104402496

教育学

02

课程与教学论

72

76

217

365


24

崔铭允

105110104402430

教育学

02

课程与教学论

78

70

212

360


25

陈秋月

105110104402325

教育学

02

课程与教学论

78

72

209

359


26

李杨茹

105110104402293

教育学

02

课程与教学论

76

74

209

359


27

沈盼盼

105110104402445

教育学

02

课程与教学论

72

76

211

359


28

吕宏娟

105110104402556

教育学

02

课程与教学论

75

72

209

356


29

邹铭昊

105110104402308

教育学

02

课程与教学论

72

73

209

354


30

赵芳娜

105110104402451

教育学

02

课程与教学论

78

62

213

353


31

王瑞敏

105110104402397

教育学

02

课程与教学论

76

62

215

353


32

王颖

105110104402435

教育学

02

课程与教学论

70

62

221

353


33

秦育培

105110104402407

教育学

02

课程与教学论

75

66

212

353


34

廖兴利

105110104402512

教育学

02

课程与教学论

67

81

204

352


35

常钧桂

105110104402443

教育学

02

课程与教学论

77

75

199

351


36

王莉灵

105110104402507

教育学

02

课程与教学论

71

78

201

350


37

欧阳志迁

105110104402380

教育学

02

课程与教学论

72

57

219

348


38

公海玲

105110104402356

教育学

02

课程与教学论

75

74

197

346


39

傅晚晴

105110104402366

教育学

02

课程与教学论

72

75

199

346


40

徐湘皖

105110104402374

教育学

02

课程与教学论

71

60

213

344


41

陈春铭

105110104402509

教育学

02

课程与教学论

74

62

208

344


42

王可

105110104402401

教育学

02

课程与教学论

70

67

199

336

退役大学
生士兵专
项计划

43

秦智颖

105110104300880

教育学

02

课程与教学论

74

79

183

336

优秀营员

44

佀娅琳

105110104300899

教育学

03

教育史

74

77

225

376

合格营员

45

陈海霞

105110104402675

教育学

03

教育史

74

83

216

373


46

余江涛

105110104402646

教育学

03

教育史

79

70

217

366


47

陈圆圆

105110104402623

教育学

03

教育史

78

75

210

363


48

胡飞

105110104402656

教育学

03

教育史

77

78

202

357


49

类成阳

105110104402635

教育学

03

教育史

78

65

203

346


50

戴欣怡

105110104402629

教育学

03

教育史

71

69

205

345


51

王燕

105110104300893

教育学

03

教育史

66

77

198

341

优秀营员

52

程慧

105110104402693

教育学

04

比较教育学

74

79

224

377


53

魏崇威

105110104402699

教育学

04

比较教育学

81

73

215

369


54

李雨亭

105110104300915

教育学

04

比较教育学

78

71

215

364


55

李荷

105110104402707

教育学

04

比较教育学

79

79

203

361


56

栗嘉敏

105110104300914

教育学

04

比较教育学

68

84

206

358

优秀营员
免复试

57

汪凤运

105110104402703

教育学

04

比较教育学

76

83

197

356


58

彭晓雅

105110104402716

教育学

04

比较教育学

74

70

206

350


59

彭馨妮

105110104402729

教育学

04

比较教育学

67

72

211

350


60

李子卉

105110104402695

教育学

04

比较教育学

79

80

185

344


61

王伊莹

105110104402742

教育学

05

学前教育学

82

83

222

387

优秀营员
免复试

62

李梦涵

105110104300927

教育学

05

学前教育学

70

78

220

368

优秀营员
免复试

63

喻昊雪

105110104300924

教育学

05

学前教育学

71

79

211

361

优秀营员
免复试

64

王嘉逸

105110104402750

教育学

05

学前教育学

75

78

205

358

同等学力

65

殷邮莉

105110104402802

教育学

05

学前教育学

74

64

217

355


66

张林静

105110104402889

教育学

05

学前教育学

72

58

221

351


67

段旭琰

105110104402829

教育学

05

学前教育学

71

68

209

348


68

邓菲

105110104300929

教育学

05

学前教育学

68

69

204

341

优秀营员

69

冯雯

105110104403046

教育学

06

高等教育学

73

71

234

378


70

张悦

105110104402942

教育学

06

高等教育学

78

67

225

370


71

仲莹莹

105110104403039

教育学

06

高等教育学

74

72

220

366


72

唐仁凤

105110104403106

教育学

06

高等教育学

73

72

220

365


73

史欣然

105110104402943

教育学

06

高等教育学

75

73

215

363


74

孙亚男

105110104403058

教育学

06

高等教育学

69

77

215

361


75

岳李

105110104403048

教育学

06

高等教育学

77

65

217

359


76

谭欣

105110104300978

教育学

06

高等教育学

71

66

222

359


77

赵海燕

105110104402909

教育学

06

高等教育学

78

78

200

356


78

王贻婷

105110104403005

教育学

06

高等教育学

74

61

217

352


79

周芷青

105110104403105

教育学

06

高等教育学

79

65

208

352


80

黄琴

105110104402915

教育学

06

高等教育学

82

71

199

352


81

吴豫

105110104300985

教育学

06

高等教育学

79

75

198

352


82

陈婷

105110104403091

教育学

06

高等教育学

75

57

218

350


83

王鹏

105110104300949

教育学

06

高等教育学

72

75

203

350


84

钱瑶

105110104402950

教育学

06

高等教育学

78

70

200

348


85

刘晗妙

105110104403075

教育学

06

高等教育学

73

77

197

347


86

徐纯

105110104403082

教育学

06

高等教育学

71

76

199

346


87

胡圆

105110104300970

教育学

06

高等教育学

77

63

205

345


88

潘婉情

105110104403042

教育学

06

高等教育学

84

68

192

344


89

刘玉玲

105110104403161

教育学

09

特殊教育学

77

79

225

381


90

孙潇潇

105110104403192

教育学

09

特殊教育学

69

77

222

368


91

张松

105110104403171

教育学

09

特殊教育学

73

75

213

361


92

王若

105110104403175

教育学

09

特殊教育学

79

71

210

360


93

黄菲

105110104300995

教育学

09

特殊教育学

77

78

181

336

优秀营员

94

吴道静

105110104403259

教育学

10

少年儿童组织
 
与思想意识教育

74

70

202

346


95

马旭冰

105110104403303

教育学

11

教师教育

74

62

224

360


96

芦慧

105110104403291

教育学

11

教师教育

74

71

215

360


97

黄莺

105110104403281

教育学

11

教师教育

79

80

194

353


98

柴加富

105110104403287

教育学

11

教师教育

79

59

212

350


99

苏灵敏

105110104403293

教育学

11

教师教育

73

53

218

344


100

黄思祺

105110104301001

教育学

11

教师教育

80

69

195

344


101

王嫚

105110104301010

教育学

13

教育经济与管理

72

74

218

364


102

龚向明

105110104403374

教育学

13

教育经济与管理

67

78

215

360


103

乔璐

105110104403344

教育学

13

教育经济与管理

68

74

210

352


104

江春燕

105110104403349

教育学

13

教育经济与管理

76

72

201

349


105

王丹

105110104403382

教育学

13

教育经济与管理

70

74

205

349


106

刘秋玉

105110104403343

教育学

13

教育经济与管理

77

75

194

346


107

崔晓楠

105110104403360

教育学

13

教育经济与管理

75

61

208

344




专业学位硕士研究生复试名单


序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治理
论成绩

外国语
成绩

业务课
一成绩

业务课
二成绩

总分

备注

1

何淼滔

105110104403485

教育管理

72

71

122

122

387


2

林益陵

105110104301039

教育管理

74

66

120

126

386

同等学力

3

邓马娜

105110104403489

教育管理

68

76

118

115

377


4

龙欣君

105110104403450

教育管理

70

71

118

116

375


5

易玉琴

105110104403496

教育管理

74

67

102

117

360


6

占丹阳

105110104403447

教育管理

72

67

102

118

359


7

骆帝艳

105110104301045

教育管理

69

68

112

110

359


8

宋凤娇

105110104301043

教育管理

69

64

100

119

352


9

胡美慧

105110104301032

教育管理

80

56

93

121

350


10

张慧敏

105110104403446

教育管理

72

58

104

116

350


11

刘阳

105110104403453

教育管理

62

65

99

123

349


12

徐君妍

105110104301050

教育管理

67

81

86

113

347


13

胡钰莉

105110104403467

教育管理

69

66

108

102

345

特岗教师+10

14

张蕾

105110104403449

教育管理

67

70

99

108

344

同等学力

15

邓庆丽

105110104403826

教育管理

78

80

91

118

367

非全日制

16

杨笑义

105110104403697

教育管理

75

76

90

109

350

非全日制

17

彭东旭

105110104403867

教育管理

76

59

99

115

349

非全日制

18

陈海婷

105110104403659

教育管理

76

58

91

123

348

非全日制

19

吴瑶

105110104403661

教育管理

59

66

116

106

347

非全日制

20

吴婷

105110104301101

教育管理

72

72

97

105

346

非全日制

21

杨波

105110104403815

教育管理

63

77

96

106

342

非全日制

22

王艳艳

105110104301089

教育管理

74

83

91

94

342

非全日制

23

杨钰

105110104403781

教育管理

68

63

92

117

340

非全日制

24

何蕊蕊

105110104403748

教育管理

73

67

86

112

338

非全日制

25

常林青

105110104403718

教育管理

60

68

102

102

332

非全日制
同等学力

26

李燚飞

105110104403817

教育管理

72

72

95

92

331

非全日制

27

范佳乐

105110304301184

教育管理

64

38

73

84

259

非全日制
单独考试

28

章玉娥

105110304301182

教育管理

67

29

56

81

233

非全日制
单独考试

29

阳雨嫣

105110104404193

小学教育

78

75

124

139

416


30

陈芷宁

105110104404181

小学教育

81

82

117

127

407

优秀营员免复试

31

杨筱奕

105110104404057

小学教育

77

86

112

124

399


32

宋佳茵

105110104404161

小学教育

68

70

120

135

393


33

徐源

105110104404016

小学教育

75

69

119

128

391


34

钱春玉

105110104404062

小学教育

72

75

120

124

391


35

詹银

105110104404144

小学教育

74

80

124

111

389


36

倪银璐

105110104404025

小学教育

78

77

125

108

388


37

章纯

105110104404142

小学教育

78

66

120

122

386


38

喻鸽

105110104404112

小学教育

73

68

109

134

384


39

杨燕宁

105110104404208

小学教育

77

72

112

123

384


40

赵同霞

105110104404061

小学教育

72

77

111

123

383


41

孟雪

105110104404066

小学教育

71

79

100

130

380


42

陈雨

105110104404128

小学教育

80

67

117

115

379


43

刘明阅

105110104404198

小学教育

68

61

120

129

378


44

李朝欣

105110104404168

小学教育

67

69

122

120

378


45

王艳梅

105110104404078

小学教育

77

55

118

127

377


46

李锦

105110104404034

小学教育

75

69

116

117

377


47

郭雪媛

105110104404047

小学教育

80

76

113

108

377


48

徐倩

105110104404158

小学教育

69

73

108

126

376


49

王芳芳

105110104403982

小学教育

69

72

114

120

375


50

李萍

105110104404059

小学教育

71

67

116

119

373


51

刘荣芳

105110104301186

小学教育

75

61

121

114

371

少数民族骨干计划

52

徐小凡

105110104404224

小学教育

73

57

124

115

369


53

李亚杰

105110104404093

小学教育

70

61

120

118

369


54

徐艺菡

105110104404170

小学教育

66

61

115

125

367


55

张官正

105110104404001

小学教育

74

61

109

122

366


56

陈韵燃

105110104404206

小学教育

76

72

108

110

366


57

黄欢

105110104404213

小学教育

71

71

113

110

365


58

钟煜瑛

105110104404174

小学教育

76

73

101

114

364


59

隋谨浓

105110104403999

小学教育

69

70

101

123

363


60

乐泉

105110104301201

小学教育

68

70

118

107

363


61

刘学

105110104403996

小学教育

63

63

74

84

284

少数民族骨干计划

62

廖晨雨

105110104404349

学前教育

80

79

124

129

412


63

张晓敏

105110104404363

学前教育

84

72

120

132

408


64

王正敏

105110104404270

学前教育

74

72

123

127

396


65

崔明珠

105110104404301

学前教育

73

77

122

122

394


66

白晓凤

105110104301284

学前教育

71

75

114

133

393

同等学力

67

宾芬

105110104404377

学前教育

71

75

116

125

387


68

孙承菡

105110104404412

学前教育

70

70

119

124

383


69

李巩利

105110104404312

学前教育

68

81

118

114

381


70

殷佳佳

105110104404261

学前教育

66

76

107

130

379


71

肖斐

105110104404381

学前教育

66

78

110

124

378


72

赵颜

105110104404407

学前教育

70

70

116

121

377


73

周雯

105110104404357

学前教育

69

76

103

129

377


74

何如意

105110104404382

学前教育

72

65

115

124

376


75

文维

105110104404279

学前教育

79

68

106

123

376


76

李雪雨

105110104404272

学前教育

73

72

109

122

376


77

陈柏雯

105110104404396

学前教育

75

65

118

117

375


78

王思颖

105110104404315

学前教育

73

76

113

113

375


79

胡欣雨

105110104404263

学前教育

72

68

112

122

374


80

陈月

105110104404367

学前教育

75

62

115

121

373


81

陈丽萍

105110104404282

学前教育

69

74

111

119

373


82

甘慧

105110104404305

学前教育

65

65

117

124

371


83

范柳池

105110104404401

学前教育

76

80

98

117

371


84

吴宇航

105110104404405

学前教育

74

79

108

109

370


85

张清源

105110104404399

学前教育

72

71

106

119

368


86

孙雪蕾

105110104301286

学前教育

71

72

115

110

368


87

刘霞

105110104404333

学前教育

73

82

106

107

368


88

丁海青

105110104404323

学前教育

74

62

103

126

365


89

刘葭璐

105110104404366

学前教育

62

81

107

115

365


90

甄珍

105110104404243

学前教育

74

67

103

120

364


91

严华

105110104404361

学前教育

70

68

98

128

364


92

严玉玺

105110104301282

学前教育

73

78

96

117

364


93

韩思晴

105110104404362

学前教育

71

80

101

112

364


94

李嘉欣

105110104404421

学前教育

62

67

103

107

339

少数民族骨干计划

95

汪萌

105110104404433

特殊教育

74

72

104

125

375


96

赵文蓉

105110104404430

特殊教育

71

62

113

124

370


97

林晨

105110104301290

特殊教育

73

75

98

121

367

优秀营员免复试

98

童贝瑜

105110104404435

特殊教育

70

60

112

114

356


99

邹佳芯

105110104404425

特殊教育

78

67

87

119

351


100

袁苗苗

105110104404440

特殊教育

70

54

101

112

337

同等学力



Copyright © 澳门所有游戏网站平台-澳门游戏平台网址大全 地址:武汉市珞喻路152号。电话: (027) 6786 8256 传真: (027) 6786 5715 邮编:430079